Как решить проблемы с квартирой после развода и отсутствия общего бюджета?

• г. Екатеринбург

Квартира куплена в браке, в настоящее время в разводе более 3 х лет, бывший муж не снят с регистрации, общего бюджета нет, жкх не оплачивает, за все плачу сама, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте нотариальное соглашение о разделе имущества.

Добрый день. Можете определить порядок оплату коммунальных платежей, и тогда часть платежей ляжет на него, т.к. он также является собственником. Обращайтесь к юристу для подготовки документов в суд. Пример решения суда об определении оплаты коммунальных услуг смотрите тут: www.expert-jurist.ru

Поделите квартиру, счета на оплату, а за прошлый период взыщите с него оплаченные Вами жку.