Если с мужем разведены ну он прописан в моей квартире берутся ли его даходы для детского пособия.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Да, доходы бывшего мужа считаются.

Нет, так как он уже не является Вашим членом семьи.

Анастасий, здравствуйте!

Его доходы не учитываются, а вот размер выплачиваемых алиментов будет учтен.

Для этого Вам никаких справок дополнительно не надо собирать, так как в порядке межведомственного обмена приставы передают в соцзащиту эти сведения самостоятельно.

Даже если он прописан с нами в одной квартире то только одни алементы учитываются не более.

Анастасия!

Регистрация по месту жительства не является основанием для учета доходов.