Как проверить легитимность компании, требующей фото паспорта для удаленной работы?

• г. Барнаул

Для устройства на работу по удалёнке нужно отправить фото паспорта. Что можно потребовать от компании, чтобы знать что это не мошенники? И на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, перед тем как заключать договор на удалённую работу, желательно максимально собрать данные об этой компании, однако исходите из того, что возможное мошенническое действие с помощью фото вашего паспорта само по себе не доказывает вашего участия в мошенничестве...

Потребуйте их официальные реквизиты по ИНН и ОГРН, хотя могут назвать левые данные. Выписка из ЕГРП может подтвердить, что это не мошенники, но не факт.