Возможна ли приватизация долей в квартире без согласия бывшего мужа при его отсутствии в ней

• г. Балашиха

С мужем в разводе с 2000 г, в квартире он не проживает, но является ответственным квартиросъёмщиком. Лицевой счет поделен решением суда. В квартире прописана также совершеннолетняя дочь. Вопрос-можем ли мы с дочерью приватизировать свои доли в квартире без согласия бывшего мужа (он имеет временную регистрацию на территории Алтайского края).

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не имеет статус коммунальной (не разделена на комнаты), то в ыне сможете приватизировать без него.

Елена, Вы написали "лицевой счёт поделен решением суда". Если это действительно так (было сделано ранее, теперь такое невозможно), то Вы вправе приватизировать конкретно Вам принадлежащее жильё (комнаты).