Как быть с воинским учётом при нахождении в Москве и Московской области?
• г. Долгопрудный
Я мужчина призывного возраста. Планирую зарегестрироваться по месту пребывания в Москве (на несколько лет), но бóльшую часть года я буду проживать по месту своего постоянного проживания в Московской области (при этом всё же пребывая какое-то время года по месту пребывания в Москве). Вставать на воинский учёт в Москве я не хочу, мне удобнее вести дела с моим военкоматом в области, в связи с чем вопрос: могу ли я остаться на воинском учёте там где состою сейчас, в городе Московской области, если получу временную регистрацию (по месту пребывания) в Москве?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Вы и так там останетесь, по месту постоянной прописки.
Спросить26.04.2021, 14:04,
г. Йошкар-Ола
г. Тула
Да, можете, ничего Вам не будет, но будет повестка, обязаны явиться в военкомат, иначе будет считаться уклонением от службы.