P.S. и еще, скажите мне необразованному, продажные судьи - это нормально?

• г. Владивосток

Моя жена судится матерью - после смерти отца (буквально через день-два) мы переехали к ней, но через некоторое время мамочка стала заявлять, что ее избивают, начала устраивать шоу для соседей и призодящих в квартиру друзей (сынок ее, брат моей жены, благодаря моей жене окончил третий курс заочного факультета и сестра стала "не нужна" ему, т.к. теперь он, прапорщик:) может стать настоящим офицером:). Квартира была полузаконно приватизирована и адвокат, увидив это стал вести (как я понимаю) "бой" от этого факта. Но мама и брат стали заявлять, что мы не жили в квартире и переехали тольк опосле 6-ти месяцев после смерти отца (якобы жена не приняла наследство... или что-то в этом роде). При этом мамочка сговорилась с содедями, которые в один голос говорят удобные мамочке слова.

Вопрос - что может являться доказательством того, что мы жили в течение всего времени, начиная с первого-второго дня со смерти отца?

Мы нашли видео кассету (запись с датой в углу), отснятую в квартире в разное время суток (маманька утверждает, что мы только привозили к ней ребенка, но не жили сами). Это пойдет? Что еще?

Спасибо!

P.S. и еще, скажите мне необразованному, продажные судьи - это нормально? :)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Доказательства могут быть любые (письменные, электронные, показания свитетелей и т.п.). Оценку доказательствам дает суд. Однако обратите внимание на то, что Вам необходимо доказывать факт принятия наследства. Судьи как люди могут быть разными . Это нормально. С уважением Сладких Лев Степанович