Как получить украинский загранпаспорт в Москве, имея штамп ВРП и гражданство РФ?

• г. Ставрополь

Хочу сделать украинский загран паспорт, во внутреннем паспорте Украины стоит штамп рвп и уже есть РФ гражданство. Могу ли я сделать в Посольстве в Москве? Территориально отношусь к консульству в Ростове.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Нет, т.к. у Вас недействительный внутренний паспорт Украины, можете сделать документ для пересечения границы и оформить паспорт в Украине.

В посольство и обратитесь. Но по нашему закону Вы уже не гражданин укр-ны.