Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг и перейти к трудовым отношениям с другой организацией

• г. Заполярный

Организация заключила со мной (физлицом) договор возмездного оказания услуг. По этому договору я (исполнитель) выполняю функции являющиеся частью трудовых обязанностей действующего сотрудника организации. На словах было сказано, что по истечении срока этого договора, будет заключен трудовой. При этом в договоре возмездного указания услуг не указан способ расчета, за исключением некоего числа дней после подписания акта и размер вознаграждения. Возникла ситуация, что мне предложила начать трудовые отношения другая организация и я хочу этого, а срок до истечения действия срока действия договора возмездного оказания услуг - почти месяц. Как юридически грамотнее было бы выйти из сложившейся ситуации с минимумом возможных потерь, при условии, что заказчик не согласен на расторжение ГПХ по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Размер причиненных убытков должен доказывать Заказчик.

Вам необходимо уведомить в письменной форме Заказчика о расторжении договора.