Утеряна расписка о возмещении ущерба после ДТП в Севастополе - как вернуть арестованную квартиру через суд?

• г. Симферополь

В 2005 г. был виновником ДТП в Севастополе вопрос возмещения ущерба был решён (расписка не сохранилась), не сразу в течение недели, но за это время потерпевший успел через суд наложить арест на 1\4 квартиры. Это выяснилось в 2021 г, так как вступать в наследство пришлось. Что в такой ситуации делать? Заранее благодарен!

Роман

Поиск.

ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Узнать какой суд накладывал арест и подать в этот же суд заявление о снятии обеспечительных мер.

Заявление в суд на отмену обеспечительных мер, которых накладывал ограничения. Выносится определение, через 15 дней оно вступает в силу.

Здравствуйте,

Если доказывать, что вопрос возмещения ущерба был решён нечем, то чтобы снять арест придется гасить задолженность.