Продажа авто после ДТП - возможно ли без ожидания первого судебного заседания?

• г. Абакан

Хотелось бы знать, можно ли продать авто после ДТП не дожидаясь первого судебного заседания?Юрист, который ведет мое дело сказал, что можно. В случае, если виновник ДТП (без страховки) затребует повторную оценку ущерба, ее можно произвести по документам первой экспертизы. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вам нужно сделать оценку ущерба и самое главное не только оценку а поставить вопрос об уточнении причин поломки с указанием того что стало причиной поломки, чтобы было указанно в следствии ДТП в таком случае уже будет экспертное заключении и оценка но это в рамках гражданского иска, если речь идет о страховой то если страховая установила порядок осмотра то нарушение условий страхования могут трактоваться как отказ в страховании! Ознакомьтесь с правилами вашего страхования.

Здравствуйте. Можно то оно можно, но зачем усугублять, если у вас идёт судебное разбирательство.

Добрый день, Евгений. Лучше не продавать.