Как переоформить автомобиль на бывшего мужа после развода, если имеется дарственная?

• г. Уфа

Оформила дарственную на автомобиль на мужа в 2015 году, завтра хотели зарегистрировать в гаи на него, мы в разводе, можно ли по этой дарственной переоформить на него?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а когда дарили в браке состояли?

Добрый день. Дарственную оформляли через нотариуса или через простую форму договора дарения?

Если договор зарегистрирован в Росреестре, подаёте в ГАИ документы необходимые. Возможно придётся оплатить штраф за нарушение срока на постановку на учёт.

Да, только регистрировать должен ваш муж. Вам надо подготовить ПТС, СТС и паспорта (свой и одаряемого). Сведения из этих документов понадобятся для составления договора дарения. Он оформляется письменно в трех экземплярах: по одному остается у вас и одаряемого, третий предоставляется в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.