Как оформить сделку купли-продажи однокомнатной квартиры на имя дальней родственницы и минимальной сумме в соответствии с законом?

• г. Москва

У меня есть однокомнатная квартира. Мне 51 год. Я собственник. Не замужем. Я хочу оформить сделку купли-продажи своей квартиры на имя внучки моей родной сестры. Она совершеннолетняя и приходится мне тоже родственницей, но дальней. Моя сестра умерла уже. давно. У меня детей нет. Подскажите, за какую минимальную сумму можно продать квартиру? Я имею ввиду то, что я хочу сделать куплю-продажу не по рыночной стоимости квартиры, а просто за минимальную сумму, но чтобы все было законно.

Еще вопрос: может ли помешать осуществлению этой сделки тот факт, что на меня оформлен потребительский кредит на 5 лет в банке, который я исправно выплачиваю и задолженностей по нему у меня нет. Нужно ли будет уплачивать налог 13 % за осуществление купли-продажи квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

продавайте хоть за 1000 рублей, часто продают по балансовой (очень низкой) стоимости. А почему вам ее не подарить (только требуется ее согласие на принятие дара)? Результат тот же. Налог на продажу не надо платить, оформляйте все в простой письменной форме, собрав необходимые документы и в регистрационную палату. УДАЧИ