Загранпаспорт для отпуска - будет ли он действителен, если сын получит российский паспорт к своему 14-летию?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 31.08. исполняется 14 лет и он получит российский паспорт, но мне сейчас нужно сделать (для отпуска) на него загранпаспорт по его свидетельству о рождении. Будет ли он действителен, если сын будет выезжать за границу уже имея российск. Паспорт, а ни св-во о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, будет. Людмила, вообще-то с такими вопросами в УФМС нужно обращаться, а не к адвокатам. Они специалисты по загранпаспортам.