Какова будет сумма выкупа автомобиля при разводе, если он был куплен за 250 тыс рублей и продается за 20 тыс рублей во время брака?

• г. Ставрополь

Если я состоя в браке продам Машину за 20 тыс рублей а она была куплена за 250 тыс рублей и пойду подавать на развод при делении имущества какую мне сумму отдавать жене за Машину?

Ответы на вопрос (2):

Если я состоя в браке продам Машину за 20 тыс рублей а она была куплена за 250 тыс рублей

и пойду подавать на развод при делении имущества какую мне сумму отдавать жене за Машину?

Как сул решит, так и будет.

Сергей, жене Вы должны отдать 1/2 от рыночной стоимости, а не 1/2 от 20 тысяч.

Обязательно суд назначит оценку

Закон четко говорит:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15

На время рассмотрения дела стоимость имущества (движимого) определяется как рыночная (т.е., за сколько здесь и сегодня эту вещь готовы купить) с учетом износа, и определяют ее путем назначения судебно-оценочной или товароведческой экспертизы, если представленные сторонами заключения оценщиков противоречивы, взаимоисключаемы или имеют иные пороки.