То есть изменилось графическое изображение и мягкость впередистоящей согласной буквы (ЛУ-ЛЮ, л-у, ль-у).

• г. Москва

МАЛЫХ Андрей Аркадьевич, добрый день!

Вы отвечали на мой вопрос о товарных знаках. Я могу поподробнее обрисовать ситуацию. Наша компания имеет зарегистрированный товарный знак. Когда-то мы были акционерами другой компании, и та компания работала под нашим знаком, используя нашу концепцию построения бизнеса, так как в этом была и наша заинтересованность. Выйдя из состава акционеров этой компании, мы в письменной форме попросили снять наше наименование с предлагаемых услуг, но они просто изменили одну букву. Причем букву "Ю" на букву "У". То есть изменилось графическое изображение и мягкость впередистоящей согласной буквы (ЛУ-ЛЮ, л-у, ль-у). Мы считаем, что это сходство до степени смешения. РАЗУМЕЕТСЯ, МЫ ПОПРОСИМ СУД НАЗНАЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. На что нам обратить внимание в суде? На чем мы можем споткнуться? Для меня это первый процесс, и, конечно же, тонкостей не знаю. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Отправил почтой.