Будут ли учитываться годы обучения на медсестру и работа санитаркой при получении льготной пенсии?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Я училась на медсестру на вечернем отделении 1996-1999 и в это же время работала санитаркой. Войдёт это в льготную пенсию или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно уточнить в пенсионном фонде или запросить справку в отдел кадров. Все зависит от класса вредности.

Нет, не войдет.

В Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) только врачи и средний медперсонал.