Должен-ли собственник или наниматель принимать, участвовать, участие в голосовании на общем собрании собственников. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно собственника должен принимать участие в собраниях, которые проводятся с целью решения ряда вопросов, касающихся вашего дома.

Для того оно и проводится, прямой обязанности конечно нет, но впоследствии, после принятия решения обжаловать Вам его будет уже сложнее.