Как зарегистрировать супругу на жилплощади, где Вы не являетесь собственником?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста. Может - ли человек, зарегистрированный постоянно на жилплощяди, но не являющийся собственником этой жилплощяди, зарегистрировать постоянно, на этой - же жилплощяди, свою законную супругу, независимо от мнения хозяина данной жилплощяди жилплощяди? Или, он может это сделать, только при согласии хозяина? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, только несовершеннолетнего ребенка может без согласия, но не жену.

Без согласия собственника он сделать этого не может.