Как правильно продать долю в квартире с несовершеннолетним сособственником - уведомление и действия матери согласно ст. 250 ГК?

• г. Москва

В квартире сособственник несовершеннолетний ребёнок. Мать хочет продать свою долю. П.3 ст. 37 ГК запрещает заключать возмездные сделки с несовершеннолетним ребёнком. Как должна мать в данном случае действовать по уведомлению, согласно ст. 250 ГК

Ребёнок прописан и живёт с отцом в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для продажи квартиры надо получить разрешение от органов опеки и выделить ребёнку долю в другом жилье не меньше прежней и не ухудшая его жилищные условия.

Направить уведомление законному представителю, отцу.