Как уволиться без его подписи?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, т. к. нашла другую работу, начальник не хочет подписывать и уговаривает остаться. Как уволиться без его подписи?

Ответы на вопрос (2):

Руководитель не имеет права Вас удерживать против Вашего желания. Подайте заявление на увольнение через секретаря или направьте письмом.

Здравствуйте.

Зарегистрировать заявление в канцелярии (один экземпляр оставить себе). По истечении 14 дней забрать трудовую. Если не отдадут, то написать жалобу в трудовую инспекцию.