При обращении в Регистрационную палату узнали о том что на данное помещение наложен арест.

• г. Астрахань

Администрацией МО был заключён договор купли-продажи нежилого помещения с физ. лицом. В связи с неисполением пунктов договора в части оплаты началась процедура расторжения вышеуказанного договора в арбитражном суде. Одновременно в связи с неуплатой кредита Сбербанком было подано ходатайство в районный суд о наложении ареста на имущество данного физ. лица и по решению суда на нежилое помещение был наложен арест в обеспечительных мерах. Администрация отсудила нежилое помещение и договор купли-продажи был расторгнут. При обращении в Регистрационную палату узнали о том что на данное помещение наложен арест. Сбербанк никаких мер по снятию ареста не принимает, а администрация согласно 144 ст. ГПК не имеет право подать в суд заявление о снятии ареста. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо обязано иметь в штате квалифицированных юристов. А если не хватает квалификации, то обращайтесь на платную консультацию.

Всего доброго.