Как прописаться к папе, если дом стоит на снос? Рассматриваем варианты приватизации и переселения в муниципальную квартиру

• г. Москва

Папа прописан в муниципальной комнате в трехкомнатной квартире. Я дочь и хочу прописаться к нему. Дом стоит в плане на 3 квартал 2021 г под переселение под снос. Надо ли приватизацией срочно заниматься или выгоднее переселиться в муниципальную и потом ее приватизировать? И Что нам могут предложить?

Ответы на вопрос (3):

Лучше переселиться в муниципальную.

Здравствуйте. Перед сносом муниципальной квартиры проблемно кого-либо прописывать. Выгоднее переселяться с приватизированной квартиры, потому что предоставляют соответствующие жилые квадраты снесённой площади, а если с муниципальной, то только из требований санитарных и установленных в регионе норм, что не менее 14 кв.м на человека, то есть получается однакомнатная квартира, либо комната в коммуналке. Да, да, такая практика есть, застрощик не чурается действий для собственной выгоды. Сейчас, зарегистрировавшись к отцу, конечно, можно ожидать предоставления большей площади, чем однакомнатная, но повторяюсь, вам будет проблематично прописаться. Будут вам чинить препятствия, причём различные.

Вам предложат однокомнатную квартиру не важно какая комната у вас будет - муниципальная или приватизированная.