Задержка выплаты декретных - законно ли это и что делать, если есть нарушение прав?

• г. Тюмень

Я подала заявление и больничный лист на выплату декретных 5 мая, обещали выплатить на этой неделе декретные. Сегодня говорят что выплатят только первого июня, законно ли это и куда можно обратиться с жалобой если не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны выплатить в течение 10 дней после даты предъявления. Обратитесь в гос. инспекцию по труду.