Как получить российское гражданство и сохранить украинские паспорта - опыт и рекомендации.

• г. Москва

Подала на гражданство РФ на основании временного убежища, сейчас просят после получения российского гражданства отказаться от украинского. Вопрос 2 моих паспорта внутренний и загран. Украины останется у них или есть возможность забрать?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда украинец получил политическое убежище в РФ или признан беженцем – отказ от гражданства не требуется (п. 10 Положения № 1325).

п. 10 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325