Правомерно ли они поступают.

• г. Прохладный

Я работаю совместителем в гос. ансамбле имею ли я право на отпуск (отпуск в количеств 40 дней) мне оплачивают только 20 а 20 заставляют брать без содержания. Правомерно ли они поступают.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, нет.

ТК РФ.

"

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".