Каким образом определить количество дней декретного отпуска для работницы (учителя) и может ли работодатель ограничить ее ежегодный отпуск после возвращения из декретного отпуска?

• г. Москва

Какое количество дней работница (учитель) имеет право взять во время декретного отпуска (через 1,5 года) и имеет ли право работодатель сократить количество дней ее ежегодного отпуска, если она ушла в декретный отпуск в апреле? Т.к. у учителей 56-ти дневный ежегодный отпуск, а директор говорит, что предоставит его только в количестве 36 дней. Законно ли он поступает? И чем аргументировать при беседе с ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, жалуйтесь в трудовую инспекцию