Могу ли я сдать меньшую в квартире комнату законно без согласия бывшего супруга?

• г. Киров

Приобретена в браке 2 х комнатная квартира. Выдано одно свидетельство на двоих на право собственности. После развода я с сыном съехала с квартиры. Бывший муж занял большую комнату и повесил замок. Я подала в суд, чтобы мне присудили большую комнату. В иске отказали, но разделили свидетельство на два. Сейчас у меня есть отдельное свидетельство регистрации права, общая долевая собственность, доля в праве 1\2. т.е не определены комнаты для проживания. Решила маленькую комнату сдать посторонним жильцам, но бывший супруг со своим адвокатом начали вызывать милицию, сказав, что я действую незаконно. Мой вопрос. Могу ли я сдать меньшую в квартире комнату законно без согласия бывшего супруга? Спасибо…

Ответы на вопрос (4):

Без согласия вашего бывшего супруга сдать комнату вы не имеете право

Не можете. Ни у кого из вас нет самостоятельных комнат. У вас обоих только арифметическая доля.

Если он не желает выкупать Вашу долю, то Вы имеете право продать её третьим лицам.