Отказ детского сада заключить 3-х сторонний договор на оплату за ребенка сотрудника - правомерен ли он?

• г. Новосибирск

Коллективным договором предусмотрена оплата детского сада за ребенка сотрудника. Для получения компенсации необходимо заключить 3-х сторонний договор (дет. сад, организация-работодатель, работник).

Детский сад отказывается заключать данный договор. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что неправомерен. Попробуйте получить письменный отказ, после чего с ним необходимо будет ознакомиться юристу. А далее, можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Как говориться, умом некоторых наших мини руководителей не понять. Им та какая разница, кто будет оплачивать за детский сад - ВЫ или Ваш работодатель.

Напишите жалобу в департамент образования для начала приложив Коллективный договор, справку о Вашей работе, Ваше заявление заведующей и ее письменный отказ. Думаю вопрос решиться очень быстро.