Вопрос безопасности детей - Обращение в прокуратуру по поводу несовершеннолетнего с электрошокером на площадке

• г. Чита

Могу ли я обратиться в прокуратуру то что у нас на площадке гуляет несовершеннолетний ребёнок с электрошокером, и при этом даёт ему детям, я вышла на контакт с его родителями, на что она мне ответила, что даёт его для защиты от собак, я пояснила что могут пострадать наши дети, она никак не отреагировала. Я очень пережитваю что этот ребёнок сам может пострадать и наши детки т. к ребенок не понимает как с ним обращаться, что несёт большую угрозу не только себе и окружающим.

Ответы на вопрос (2):

Не надо в прокуратуру. Только время потеряете. Звоните в полицию.

Можете обратиться.

Согласно ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам

.