Скандала он не хочет и боится что суд присудит ему алименты, хоть и говорит что ничего не боится!

• г. Барнаул

Отец скрывается и не платит алименты, ребенок рожден вне брака. Сейчас ребенку уже 5 лет. Отцу заявила что подам в суд, на установление отцовства и алиментов. Он говорит что откроет счет, но он не шевелится. Хочу открыть счет сама и контролировать его, т.к. не уверенна что вообще что то делать будет. Как его заставить это сделать? Скандала он не хочет и боится что суд присудит ему алименты, хоть и говорит что ничего не боится! Я же хочу чтобы мой ребенок получал алименты не смотря на то хочет того его отец или нет, он должен платить, почему я одна на себе все должна тащить...

Ответы на вопрос (4):

Заставить его нельзя. Он не обязан Вам выплачивать ничего, пока не будет установлено отцовство. Поэтому, обращайтесь в суд устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты

Здравствуйте, Лилия! Советую не ждать и устанавливать отцовство с взысканием алиментов. Соглашение о порядке уплаты алиментов можете заключить в процессе исполнения решения суда.

Никак не заставить! Вам уже отвечали ранее, что сначала нужно установить отцовство. Да и потом, если человек не имеет дохода и имущества, то очень сложно будет с него взыскивать алименты.

Удачи!

Мой совет такой... Не ждите у моря погоды, подавайте в суд на установления отцовства, и взыскание алиментов... Алименты будут начислятся с ДАТЫ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД, не смотря на время рассмотрения дела в суде. Если есть возможность, наймите юриста или адвоката. Если нет возможности, напишите мне, я Вам поясню что сказать в суде, как написать. dan179@mail.ru По поводу счета.... Ну получателем алиментов будете Вы, на содержания вашего ребенка. Ребенок не является получателем алимиентов.Но Вы вправе в банке открыть счет на ребенка, но как я понимаю, он будет бесполезен.Удачи.