Использование изображений из интернета в коммерческих целях - юридические аспекты и правила использования визиток

• г. Сыктывкар

Изображения из интернета в свободном доступе

Можно ли в визитках использовать изображения иллюстрации из свободного доступа в интернете, является ли визитка коммерческим инструментом? Как определить - что изображение можно использовать для визитки, как определить что ресурс или файлообменник - предоставляющий эти изображения, разрешает использовать их в коммерческих целях? Вопросы хоть и банальны, но хотелось бы увидеть юридически обоснованный ответ...

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за изображение, хоть оно и в свободном доступе, но эо не значит что его автор разрешил использование.