Борьба за право собственности - история покупки дачи и установление прав в судебном порядке

• г. Иркутск

Купила дачу. Продавец в своё время не вступил в собственность. Через три дня после сделки он умер. Теперь я в судебном порядке устанавливаю право собственности за собой. За дачей остались долги от которых я не отказываюсь, готова их погасить но только после того как вступлю в права. Сей час председатель СНТ требует погасить всю задолжнось, законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На данный момент это не законно, т. к. юридически Вы сейчас собственником не являетесь.

Здравствуйте, незаконно. Более того, после того как признаете право собственности - можете смело сказать председателю, что долги он может взыскать с наследников.

С того момента, как Вы станете собственником дачи, все обязательные платежи обязаны будете производить, а до момента покупки дачи все долги лежат на бывшем владельце, члене СНТ, и его наследниках, к которым садоводство вправе предъявить требования в установленном порядке.