Наследственный спор при покупке гаража - как получить документы и подключить свет?

• г. Сыктывкар

Хотим купить гараж, владелец давно умер, гараж перепродавали по расписками, нет света чтобы подключить нужны документы, реально ли все восстановить, нам сказали через суд, как долго будет все длиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина.

Не советую приобретать такой гараж. Это история длинная и дорогостоящая, а так же не факт, что суд признает права собственности.

Перепродавать гараж по распискам никак не могли, нотариус такую сделку не заверит. Через суд надо устанавливать право собственности, по срокам скажет только судья.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Все правильно только через суд. Наймите юриста, который занимается подобными делами (гаражи, самовольные постройки и тд). Раньше начнёте, раньше узаконите. Подадите иск в мае, назначат на Июнь, соберёте доказательства, возможно отложат один раз для их сбора и запроса, это август, в законную силу решение через месяц, это сентябрь. И это при условии, если не будет 3 лиц, которые заявят самостоятельные требования, то чтобы ваши действия не нарушили права свободы и законные интересы третьих лиц.

Здравствуйте.

Не понятно, у кого Вы хотите купить гараж, если владелец умер.

Чтобы понимать, реально или нет и как долго, нужно подробно знать Вашу ситуацию, изучать документы. И в любом случае 100% гарантии Вам никто не предоставит.