Муж считает, что может вывозить дочь в любое время и место (в т.ч. в другой город) по его усмотрению

• г. Челябинск

Мы с мужем подаем на развод, общей дочери 2 года. Муж считает, что может вывозить дочь в любое время и место (в т.ч. в другой город) по его усмотрению, без моего согласия и ведома. Дочь прописана и проживает со мной. Прав ли он, и чем регламентируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Порядок общения регулируется органом опеки, при несогласии или невыполении постановления органа опеки-судом.

Добрый день Татьяна.

Чтобы все прошло безболезненно вам лучше заключить соглашение с мужем по общему содержанию и общению с ребенком. Контролировать все действия, связанные с воспитание ребенка имеет право органы опеки и попечительства.