Работаю кассиром, работодатель написал заявление в полицию о том что не сканирую товар своим знакомым, что мне грозит.

• г. Тула

Работаю кассиром, работодатель написал заявление в полицию о том что не сканирую товар своим знакомым, что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит. Вы выполняете свои должностные обязанности должным образом, недостач по вашей вине - так же нет.

Так что, работодателю надо быть очень осторожным, а иначе получит заявление от вас по заведомо ложному доносу, ст. 306 УК РФ. Хотя даже не понятно, а в чём он вас конкретно обвиняет.

Договор заключен на должность подсобный рабочий, работала кассиром, я гражданка другого государства, так получилось что на своем выходном пришла закупиться и моя коллега и знакомая не пробила мне товар по закупочным ценам вышло на сумму 3800, при выходе с магазина меня задержала служба безопасности они вызвали полицию и написали на нас заявление, к заявлению приложили записи с камер где мы не сканируем часть товара друг другу, о том что она не пробьет мне сколько наименований я не знала и не договаривалась об этом с ней.

Ждет вас с подругой привлечение к уголовной ответственности за хищение.