Конфликт интересов в семье начальника отдела камеральных проверок и предпринимателя - пути урегулирования ситуации.

• г. Салехард

Моя подруга – начальник отдела камеральных проверок налогового органа, ее супруг – предприниматель, предприятия которое зарегистрировано в данном органе. Имеется ли тут конфликт интересов? Какие могут быть пути его урегулирования?

Ответы на вопрос (4):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Добрый день. Здесь напрямую прослеживается конфликт интересов указанный в ст.10 ФЗ "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ. Реорганизация предприятия.

Думаю в случае профессионального взаимодействия указанных лиц, конфликт интересов может усматриваться.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции"

Статья 10. Конфликт интересов

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).