Могу ли я приватизировать землю у пожарного водоёма в СТ и построить на ней баню?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Можете приватизировать, если СТ готово передать вам этот земельный участок.

Водоохранной зоны для пожарного водоема не существует, пожар тушить - не воду пить.

Есть только по СНиП 2.04.02-84* Водоснабжение. Наружные сети и сооружения, пункт 30 "Расстояние от точки забора воды из резервуаров или водоемов до зданий III, IV и V степеней огнестойкости и до открытых складов сгораемых материалов должно быть не менее 30 м, до зданий I и II степеней огнестойкости - не менее 10 м."

Эти расстояния уже из других соображений - чтобы к водоему можно было подъехать, если соседние здания горят.

СТ готово. А баню на ней я могу построить? Соседи твердят, что нет, якобы линия водоохранной зоны. Так ли?