Микрозайм компании Ван Клик Мани вызывает недоумение - неверная сумма в личном кабинете и высокий процент при просрочке.

• г. Чита

Жена брала микрон займ в компании ван клик мани 5000 рублей, есть просрочка 2 недели, зашла в лк и просто дар речи потеряла. Вместо основной суммы без процентов там была совсем другая сумма и процент бешеный накапал. Это как их понимать?

Ответы на вопрос (4):

Это понимать так:

1. Не брать никогда у типа жуликов

2. Идти и разбираться - или всё через Интернет?

В этом ловушка "микрозаймов", но дело в том, что предельный долг может быть не более, чем сумма долга + 200% от суммы основного долга. И то - это ПРЕДЕЛЬНАЯ сумма. Ясное дело, по через суд по ст. 333 ГК РФ можно сильно снизить сумму пени, штрафов и процентов.