Стоит ли мне переживать из-за объявления этого человека с аннулированной доверенностью?

• г. Санкт-Петербург

Дайте пожалуйста совет! Купила квартиру. Продавец был собственником по договору дарения через доверенность, а так же на него ранее было оформлено завещание на эту же квартиру. Получается 2 документа на него-завещание и договор дарения. Я купила квартиру по договору по купле-продажи. Теперь выясняется что еще раньше было оформлено еще одно завещание на другого человека, а в последствии было аннулировано, по причине нового завещания на моего продавца квартиры. Даритель квартиры уже умер. У продавца квартира не была в собственности 3-х лет. и я вступила в права всего 5 мес. назад. Стоит ли мне переживать из-за объявления этого человека с аннулированной доверенностью? И вообще чего можно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы надлежащим образом зарегистрировали право собственности, то беспокоится Вам не о чем. Но даже если будет "разбор полетов" то только через суд, но Вы все равно являетесь добросовестным приобретателем и Вас скорее всего это не затронет.