Правил внутреннего трудового распорядка нет.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли руководитель применять дисциплинарные взыскания за опоздания, если время рабочего режима (с какого по какое время) и общие часы работы указаны только в трудовом договоре. Правил внутреннего трудового распорядка нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Указания режима работы в договоре достаточно для наложения взыскания.

Чем в таком случае будет руководствоваться руководитель для применения взыскания, если в трудовом договоре отсутствуют эти меры взыскания и не указано время начала и окончания работы сотрудником, а в трудовом договоре в обязанностях работника прописано, следующее:-работник обязан строго соблюдать правила внутреннего трудового распорядка Компании (которые отсутствуют)?