Возможность удочерения дочери украинки - проблемы и способы предотвратить

• г. Москва

Родной брат мужа хочет жениться на украинке и удочерить одну из её дочерей (девочек двое 10 и 8 лет, отец удочеряемой 8 лет неизвестен) Приживаем в Москве в 3-х комн. Кв. Я с мужем, свекровь, брат мужа с пока сожительницей с Украины и тремя детьми. Брат мужа является биологическим отцом младшего сына украинки. Оба родителя детьми практически не занимаются, часто выпивают. Жентьба и удочерение задумано украинкой с целью прописать девочку и потом прописаться самой к мужу, т.к. своё согласие на её прописку мы не даем. Можно ли удочерять одну из двоих дочерей? Как восприпятствовать удочерению? Брат сожительствует с украинкой больше 6-ти лет, раньше не собирался этого делать, теперь даже на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Ева, Вы и Ваш муж в данной ситуации не являетесь стороной дела. Захотят - решат этот вопрос. Законных оснований препятствовать чужой семейной жизни у Вас нет.