Вопрос об идущей надбавке за высшее образование для воспитателя детского сада в г. Новосибирске

• г. Иркутск

Я воспитатель детского сада г. Новосибирска.

Категории нет, но прохожу аттестацию.

Имею средне-специальное образование. Имею высшее образование, бакалавр. Психология.

У меня вопрос, за высшее образование идёт надбавка 40% к оклад. Может ли моё образование иметь такую надбавку?

Ответы на вопрос (5):

Ничего н понятно... работодатель решит вопрос с оплатой, отслеживайте!

К базовому окладу воспитателя применяются повышающие коэффициенты:

За квалификацию. Получив категорию, можно претендовать на весьма существенные надбавки. Так педагог второй категории получает надбавку в 15%, первой категории – 25%, высшей категории – 40%.

За образование. Кадры, имеющие высшее образование получают 40% надбавки к окладу. Кандидаты наук и заслуженные учителя – 87%.

За звания и награды. Педагог, получивший государственную награду получит на 12% больше денег. За получение звания «Отличник» или «Почетный» надбавка составит 20%.

За стаж работы. Когда ваш стаж превысит 3 года, вы начнете получать на 5% больше. При стаже от 5 до 10 лет, вы будете получать прибавку в размере 10%. А при стаже свыше 10 лет – 25%.

Кроме этого, ряд надбавок не зависит от самого педагога дошкольного образования, а зависит от статуса и категории детского сада, которая определяется государственной аттестацией.

Спасибо. Вопрос был задан о высшем образовании бакалавра по направлению Психология. То есть я понимаю на 40%,я могу претендовать к оклад. Так как его мне не считают на работе. А при устройстве, взяли диплом средне-специального образания.

Это всё весьма специфично... Не согласны - обратитесь выше, до регионального минобра...

Конечно же можете претендовать.