Проблема соседской курильни - что делать, если дым от буржуйки мешает жить?

• г. Орёл

Соседи поставили во дворе буржуйку и варят на ней курам еду, они её огородили, но дым идёт к нам в дом, посоветуйте пожалуйста куда можно обратится с этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Обратится Вы можете в различные контрольно-надзорные инстанции. Но прежде всего я бы посоветовал обратится к своему участковому уполномоченному. Только обязательно подайте письменное заявление, в котором укажите, что Ваши соседи в течение такого-то срока нарушают правовые нормы о противопожарной безопасности, создают невыносимые запахи и т.д.