С женой вместе не живу, но не разведены. Плачу алименты на 6-х детей, 50% от зарплаты. Может ли она получать пособие от 8 до 16.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Юрий!

Жена сможет получать пособие, если доход не превышает прожиточного минимума на члена семьи, который принят в регионе. В Самаре с 2021 года прожиточный минимум (ПМ) определяется как часть (44,2%) среднедушевого дохода.

Здравствуйте, пособие от 8 до 16 лет положено одиноким родителям, доход которых не превышает прожиточного минимума.

Доход не превышает прожиточного минимума. Она будет являться одиноким родителем? Если мы официально не разведены.

Юрий!

Странный вопрос.

Она будет являться одиноким родителем? Если мы официально не разведены.

Не будет.