Истец борется за права - Суд решил в его пользу, но исполнительный лист содержит техническую ошибку и заявление на исправление осталось без ответа

• г. Санкт-Петербург

Купил мобильный телефон, оказался брак. Судился год, мировой отклонил, апелляционный решил в мою пользу, в апелляционном определении судья записал, что так как ответчик требования истца добровольно не удовлетворил, то с ответчика следует взыскать неустойку в размере 13000, но далее в определении написал взыскать 3000 (вместо им же признанной 13000). Тоже написал и в исполнительном листе 3000. Я написал в суд заявление об исправлении технической ошибки, но ответа уже 2 месяца нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением об ознакомлении с материалами дела и там будет видно какое принято решение по вашему заявлению, приняли к рассмотрению либо отказали в рассмотрении.