Могут ли претендовать на наследство внуки если нет завещания и живы наследники первой очереди?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае претендуют, только наследники первой очереди.

Нет, не могут внуки претендовать на наследство.

Здравствуйте,

Внуки могут призываться к наследованию деду\бабушке, если родитель внука умер раньше деда\бабушки-наследодателя. Либо если внук является нетрудоспособным иждивенцем наследодателя.