Если мы можем, то как, куда обращаться, в каком порядке действовать, надо ли вставать на очередь?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой (инвалид детства) проживаем в комнате (17.4) в 2 х комнатной коммунальной квартире (50.5), обе комнаты не приватизированы. Два года назад умер сосед, в его комнате остался проживать сын (временная прописка которого заканчивается в 2013 году). Квитанции приходят на имя умершего, в Ф 7 нанимателем до сих пор числится он же (сын в Ф 7 не числится). Можем ли мы претендовать на вторую комнату? Есть ли у сына на нее какие-то права или преимущества? Если мы можем, то как, куда обращаться, в каком порядке действовать, надо ли вставать на очередь? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Обращайтесь в администрацию района проживания с заявлением о заключении договора социального найма на всю квартиру. С Ваших слов основания имеются.