Гражданин с двумя паспортами - что делать при потере удостоверения личности РК?

• г. Челябинск

Получил гражданство РФ и паспорт! Начал собирать документы РК на отправку в Консульство РК в Омск и обнаружил что паспорт РК есть а удостоверение личности РК потерял! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вообще то удостоверение личности изымают миграционные органы РК, когда оформляют выезд на ПМЖ. Если вы не оформляли выезд на ПМЖ, и действительно утеряли удостоверение, советую связаться с консульством, и уточнить у них этот вопрос. Обычно они быстро отвечают по электронной почте либо по телефону.