Законно ли была продана неприватизированная квартира без моего согласия?

• г. Волгоград

В 1999 году я проживала в Украине г.Узин. с мужем в однокомнатной квартире. Квартира была не приватизирована. Муж ушёл в другую семью, мне пришлось выписаться из квартиры и через год выехать в Россию г.Волгоград, где проживаю сейчас с родителями. Муж через два года после моего отъезда продал квартиру. Мы до сих пор в браке, неразведены и имущество не делили. Муж бывший военнослужащий и квартира (неслужебная) давалась на нас двоих, в ордере я вписана. Законно ли была продана неприватизированная квартира без моего согласия? И можно ли что-либо предпринять сейчас по возврату этой квартиры? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Не приватизированную квартиру продать нельзя. После Вашей выписки из квартиры, Ваш муж имел полное право приватизировать квартиру без Вашего согласия и продать её.

Неприватизированную квартиру продать НЕВОЗМОЖНО.

Значит, Ваш муж после Вашего отъезда и снятия с регистрационного учета приватизировал квартиру и, будучи единоличным собственником, продал ее. Вы права на нее не имеете, он мог распорядиться ею по своему усмотрению. Выехав и снявшись с регистрационного учета, Вы тем самым расторгли договор социального найма и права на приватизацию утратили.