Как поступить, если в наследство остался гараж без кадастрового учета?

• г. Владимир

Что делать, умер дедуля, от которого в наследство остался гараж не поставленный на кадастровый учёт, поэтому нотариусу про него не заявляли, на данный момент поставили на учёт, может ли нотариус отказать вносить его в наследство если на него заявить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На учет на кого поставлен данный гараж?

Вам нужно в судебном порядке признать на него право собственности минуя получение свидетельства у нотариуса.

Здравствуйте Дмитрий.

Такое имущество подлежит гос регистрации. Если Вы поставили на учет, то нужно заявлять. Без этого гараж не переоформить на наследников.

Здравствуйте,

Если нотариус откажет, право собственности придется признавать в судебном порядке.